2017-06-13

Какая упаковка нужна для косметического бизнеса?

Preview z stil ru kakaya upakovka nuzhna dlya kosmeticheskogo biznesa

Косметический бизнес, работает преимущественно с женской аудиторией, а поэтому все используемые аксессуары в этом деле, должны прежде быть красивыми, легкими и гармонично сочетаться с любым нарядом. Не исключением является и упаковка для продаваемой продукции. Ведь в руках хорошо ухоженной женщины, должно быть, что такое же, столь приятное взгляду. Поэтому, в сфере красоты стали широко использовать крафт пакеты, так как в отличие от полиэтилена, бумажный материал имеет ряд преимуществ, такие как:

  • имеет более эстетичный и презентабельный вид;
  • бумага является экологичным материалом, к тому же тактильно, она более приятна, нежели пластик;
  • практичен, легок и износостойкий.

К тому же на картон можно нанести логотип, или какой либо другой рисунок, что предаст еще большей солидности. С учетом такого показателя, как цена качество, крафт пакет более чем выгодный атрибут для бизнеса.

Стоит отметить, что не второстепенную роль играет и дизайн упаковочной сумки, ведь чем ярче и привлекательнее дизайн, тем он больше привлечет к себе внимание, а соответственно с логотипом фирмы непроизвольно сможет ознакомиться большое количество людей, возможно даже, будущих потенциальных клиентов. Более того для подчеркивания каких либо фирменных элементов на пакете, используют такой полиграфический метод, как ламинация, которая подразделяется на матовую и глянцевую.

Размер используемого картонного материала, также различен. Он может быть как формата А5, так и достигать максимального размера формата А1.

Кроме того, существует большой спрос на сумки с кручеными ручками, так как они более удобны, для ношения небольших косметических аксессуаров, а также могут послужить, как подарочная упаковка. Пакеты с плоскими ручками, в основном применимы для больших упаковок, во-первых визуально смотрятся лучше, а во-вторых оказывают не сильное давление на ладонь при длительном ношении в руке. Правда, слишком тяжелые вещи плоские ручки маловероятно, что удержат, но товары с умеренным весом, вполне выдержат.

Упаковка для косметики

Еще раз стоит напомнить, что в в сфере косметики, упаковочный товар, является лицом фирмы. Именно поэтому ей необходимо уделить особое внимание, как дизайну, так и способах распространения, среди клиентов. Ведь, крафт пакет, тоже является вашей продукцией, которая кроме удовлетворения потребности клиента, может осуществлять и рекламную стратегию фирмы.

Обратный звонок