2017-11-17

Виды крышек для пластиковых стаканчиков

Preview z stil ru vidy kryshek dlya plastikovyh stakanchikov

Простые и стильные крышки для пластиковых и бумажных стаканчиков спасают любителей быстрых завтраков и обедов от многих хлопот. Любой напиток можно унести с собой из кафе, и даже везти в машине – без риска залить деловой костюм или важные бумаги. Да и удобства такая крышка добавляет, если вы любите пить аккуратно.

Крышки, как и сами пластиковые стаканчики, изготавливаются из легко перерабатываемых видов пластика и бумаги, поэтому их дизайн рассчитан на простоту использования и надежность. Внешний вид одноразовой крышечки вторичен, но многие производители умеют и его сделать если не ярким, то хотя бы запоминающимся.

Форма крышки

Форма подбирается таким образом, чтобы обеспечить плотное прилегание. Крышка должна защищать владельца стакана от случайного пролития жидкости независимо от температуры напитка. Центральная часть при этом может приподниматься – такие крышки используют для кофе и других напитков с пеной, для которой нужно больше места.

Большинство крышек для пластиковых стаканчиков почти полностью закрывают емкость сверху, оставляя только одну прорезь или отверстие для употребления напитка. Почти всегда отверстие предназначено для использования с трубочкой, реже отверстие выполняется в форме выпуклого носика, из которого можно непосредственно прихлебывать напиток.

Наиболее удобны крышки, позволяющие закрыть такой носик откидным колпачком. В этом случае владельцу напитка не нужно выпивать все за один присест, и стаканчик можно носить с собой, не волнуясь за одежду.

Размеры

Кроме очевидного вертикального пространства (или его отсутствия) под крышкой, важно также понимать, для каких категорий стаканчиков предназначенные те или иные крышки. Изделия, которые плохо прилегают к ободку стакана, практически бесполезны, они не выполняют свою основную функцию. Поэтому предпочтение отдается тем производителям, которые тщательно измеряют все параметры будущей продукции и поддерживают эту точность в производстве.

  • На данный момент существует несколько «классических» диаметров верхней части стаканчика, под которые изготавливаются крышки:
    63 мм;
    70 мм;
    73 мм;
    80 мм;
    90 мм.

Материал

Самые распространенные материалы – полиуретан и бумага/картон. Полиуретан позволяет получить прочное изделие, тогда как бумажные крышки дешевы в производстве и лучше всего подходят для недорогих комплектов фаст-фуда.

Обратный звонок