2017-05-14

Откуда берет свое начало упаковка еды?

Preview z stil ru otkuda beret svoe nachalo upakovka edy

В самом начале, универсальным материалом для транспортировки служила обыкновенная глина, из которой изготавливали посудины, куда помещали пищу и таким образом ее переносили. После этого, в Греции, где был культ «хлеба и зрелищ», изобрели амфоры, которые позволяли не только переносить большое количество еды, но и делать это весьма красиво и завораживающе. Кроме того, с течением времени, повара и так называемые «официанты» в Греции начали маркировать амфоры различными цветами, чтобы сразу было видно блюдо мясное, рыбное, овощное, сладкое или алкоголь.

Древняя упаковка

Если речь шла про транспортировку пищи на дальние расстояния, то применяли кожаные или хлопковые мешки. После развития бумажного промысла, еда стала заворачиваться предварительно в специальные бумажные пакеты, а затем уже класться в основную ношу. Такой механизм обрел популярность уже в 19 веке, и стал базисом для формирования современной упаковки. В середине 20-го века, Америка порадовала созданием полиэтиленового пакета и картонной упаковки для сладостей (в основном, как разновидность – бумаги, когда-то).

Удобство упаковки пищевых продуктов в наше время

Сейчас совсем не новость упаковка еды: еда на вынос, красивая и завораживающая упаковка для пирожных и тортов и т.д. Сегодня став гостем ресторана, и не доев там пиццу, Вам с удовольствием «завернут» ее с собой в удобный и практичный уголок, который не только позволит сохранить форму, а и достаточное время позволит поддержать температуру, которая была. Проголодались и купили шаурму или хот-дог и бежите домой? Удобный и практичный пакет, который позволит донести горячее и ароматное блюдо прямо на ланч или домой, чтобы насладиться им, не тратя время на приготовление и подогрев.

Современная упаковка

Решили побаловать себя вкусным кусочком торта или целым итогом, не – беда. Прекрасная цветная упаковка и шелковая лента позволит не только удивить гостя вкусным лакомством, а и дизайнерским подходом, креативной коробочкой. Кроме того, пакеты, упаковки, коробки – служат отличным рекламным средством, так, что будьте уверенными, пользуясь качественной упаковкой свое еды, Ваши покупатели заметят информацию и обязательно придут к Вам еще раз! Выбирайте качественную, красивую и модную упаковку для Вашего продукта, при этом, учитывая, что там можно поместить необходимую информацию или благодарность за покупку.

Обратный звонок