2017-08-26

Истинное предназначение упаковки

Preview z stil ru istinnoe prednaznachenie upakovki

Ошибочно считать, что упаковка товара нужна только для придания эстетичного и привлекательного вида тому, или иному товару. Кроме этой функции, упаковка еще и обязательно нужна для надежной защиты товара от механических повреждений во время транспортировки и хранения. Когда речь идет об упаковке особо хрупких и тонких предметов, здесь уместно использование специальных наполнителей упаковки.

В зависимости от характеристик товара, к упаковке предъявляются особые требования. Например, если мы упаковываем стекло, здесь необходимо использовать плотный материал, который защитит товар от случайных ударов. Если же мы говорим о подарочной упаковке, то здесь прежде все обращаем вид на внешние характеристики – цвет, тип покрытия, наличие декоративных элементов, и другое.

Виды упаковок

Итак, говоря об упаковке, мы не задумываясь можем перечислить множество её видов. Например, для упаковки пищевых продуктов в наши дни чаще всего используют полиэтилен, пластиковые контейнеры, бумажные пакеты, пищевую пленку, катонные коробки.

Для упаковки электронной и бытовой техники применяются также картонные коробки, с содержанием внутренних пенопластовых вставок или перегородок.

В связи с тем, что в последнее время набирает обороты тяга к природе, на первый план выходят экологичные виды упаковки, которые можно использовать повторно и легко утилизировать.

Королевой экологичной упаковки является бумага. Она превосходно подходит для упаковки пищевых продуктов, бытовой химии, канцелярии, одежды.

Упаковочная бумага также имеет свои виды:

  • Картонная упаковка – является самой удобной и практичной. В картонную коробочку можно упаковать всё, что угодно. При этом, она будет сохранять свою форму и надежно защищать содержимое от любых негативных воздействий извне.
  • Пищевая бумага – сюда можно отнести два вида жиронепроницаемой бумаги, а именно пергамент и пергамин. Такую упаковку используют для пищевых продуктов, в частности масла, сала, и многого другого.
  • Крафт-бумага – это самая прочная и надежная бумага. Чаще всего она бывает светло коричневого цвета. Подходит для использования в любых промышленных областях. Самым распространенным способом применения крафт-бумаги является изготовление прочных бумажных пакетов.
  • Сульфатная бумага – самая влагостойкая бумага. Её используют для упаковки продуктов, которые боятся влаги, или для заморозки пищевых продуктов. Достаточно плотная.

На сегодняшний день подобрать качественную упаковку для любых товаров не составит никакого труда, если вы относить к этому осознанно.

Обратный звонок